30.11.2023

Сообщаем о смене формы собственности

В соответствии с решением внеочередного общего собрания акционеров №22 от 08.09.2023 года, уведомляем всех своих страхователей, дебиторов и кредиторов в соответствии статьи 92 Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» и статьи 14 Закона Республики Узбекистан «О страховой деятельности» об изменении формы собственности и государственного наименования Общества.

Полное фирменное наименование Общества:

Полное официальное название Общества :
•    На узбекском языке (кириллицей) : «SEMURG INSURANCE» акциядорлик жамияти;
•    На узбекском языке (латиницей) : «SEMURG INSURANCE» aksiyadorlik jamiyati;
•    На русском языке: Акционерное общество «SEMURG INSURANCE »;
•    На английском языке : Joint stock company «SEMURG INSURANCE».

Сокращенное наименование Общества:
•    На узбекском языке (кириллицей) : «SEMURG INSURANCE» АЖ;
•    На узбекском языке (латиницей) : «SEMURG INSURANCE» AJ;
•    На русском языке: АО «SEMURG INSURANCE»;
•    На английском языке: «SEMURG INSURANCE» JSC.

Также, в связи с переходом всех прав и обязанностей СП АО «SEMURG SUG’URTA » к его правопреемнику АО «SEMURG INSURANCE», все расчеты по данному Обществу будет осуществлять АО «SEMURG INSURANCE».

Вы можете сообщить нам о своих предложениях или направить запрос относительно вышеуказанных изменений по следующим почтовым адресам:

Юридический адрес компании:    
100047, Республика Узбекистан, город Ташкент, Яшнабадский район, улица Садыка Азимова, дом 50.
Адрес электронной почты: info@semurgins.uz
Телефонный номер: +9989 71 205 1155
Колл-центр: 1251

30.11.2023

Представитель Semurg Insurance в составе делегации Узбекистана посетил Турецкую Республику

Представитель SEMURG INSURANCE г-н Абдуллажанов Ж. Н. посетил с деловым визитом Турецкую Республику в составе рабочей группы, куда входили также сотрудники Министерств сельского хозяйства, экономики и финансов РУ.

В ходе визита были проведены встречи с Министерством сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики, Фондом сельскохозяйственного страхования «ТАРСИМ» и «Агентством по регулированию и контролю страхования и индивидуальных пенсий (SEDDK).

Основная задача визита – изучить турецкую модель страхования агрорисков, которая на сегодняшний день является одной из самой продвинутых в мире, с целью адаптации под узбекский рынок.

Г-н Абдуллажанов отметил: «В Узбекистане вводится новая система агрострахования. Разработка новой системы проводилась Минсельхозом при совместной работе с международными фондами и перестраховочными компаниями, а также с активным участием SEMURG INSURANCE, так как наши эксперты обладают экспертизой в агростраховании и глубоким пониманием рынка Узбекистана. Похожая система действует в Турции, и детальное знакомство с турецким опытом поможет нам сделать систему максимально удобной и надежной для наших фермеров».

01.12.2023

Состоялась встреча руководства Semurg Insurance, представителей крупнейших международных перестраховщиков Swiss Re и Europa Re и представителя ООН Узбекистан

Встреча руководства Semurg Insurance, представителей крупнейших международных перестраховщиков Swiss Re и Europa Re и представителя ООН проходила в офисе Semurg Insurance в Ташкенте 6 сентября. На ней обсуждалась шаги по разработке системы страхования агропромышленных рисков в Узбекистане с господдержкой. Это первый и очень важный этап реализации системы в нашей стране.


 

01.12.2023

Руководство компании Semurg Insurance приняло участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Международная конференция по продовольственной безопасности проходила в Самарканде 7-8 сентября. Конференция организована правительством Узбекистана при технической поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. В ней приняли участие министры сельского хозяйства 15 стран, высокопоставленные дипломаты, а также представители международных научных и финансовых организаций, в том числе руководство Semurg Insurance.

По результатам работы конференции принята Самаркандская декларация о международном сотрудничестве в области развития сельского хозяйства в Узбекистане. В частности декларация закрепляет намерение участников поддерживать на государственном уровне малые и семейные хозяйства, расширять их доступ к производственным, природным и финансовым ресурсам, включая господдержку страхования сельскохозяйственных рисков кластеров и декханских хозяйств в Узбекистане.

Председатель Правления Semurg Insurance Георгий Лаврищев  так прокомментировал подписание Самаркандской декларации: «Мы участвуем в эпохальном событии, которое выведет агропромышленную отрасль Узбекистана на новый уровень. Среди важных инициатив – внедрение системы страхования, обеспечивающей финансовую устойчивость и дальнейшее развитие сельскохозяйственной отрасли.  Международные и местные эксперты Semurg Insurance активно участвуют в разработке данной системы. Мы горды тем, что можем внести значительный вклад в экономический рост нашей страны».

01.12.2023

Semurg Insurance получила международный сертификат ISO 9001:2015

Рады сообщить, что компания Semurg Insurance получила сертификат соответствия требованиям системы менеджмента качества международного стандарта ISO 9001:2015.

Сертификат ISO 9001:2015 подтверждает, что мы используем лучшие международные практики в предоставлении страховых услуг как юридическим, так и физическим лицам.

В ходе аудита были оценены все ключевые показатели и мы получили подтверждение, что в компании внедрена надежная система управления всех процессов, которые соответствуют стандартам, принятым в крупнейших международных финансовых организациях.  

Генеральный директор Semurg Insurance Кадыров Р.К. отметил: «Разумеется, получение сертификата не самоцель, это текущая оценка нашей работы по оказанию качественных услуг страхования на международном уровне. Для наших клиентов сертификат ISO означает уверенность в том, что они всегда получают гарантированную финансовую защиту и высококлассный сервис».

07.12.2023

Сообщаем о повышении рейтинга платежеспособности и надежности

Сообщаем Вам, что рейтинг платежеспособности и надежности компании Semurg Insurance обновлен и повышен на 3 уровня. Наша компания прошла аудит рейтингового агентства S&S Ratings, изучено ее состояние и финансовый уровень, присвоен рейтинг АА+.

Повышение рейтинга еще раз доказывает, что Semurg Insurance обеспечивает самую надежную финансовую защиту своим клиентам. Наши клиенты всегда уверены, что они получат гарантированную выплату при наступлении страхового случая.

18.12.2023

Уведомление о проведении внеочередного общего собрания акционеров АО «Semurg Insurance»


АО «
SEMURG INSURANCE» извещает своих акционеров о том, что 29 апреля 2024 года в 11:00 часов по адресу: г.Ташкент, Яшнабадский район, улица Садыка Азимова, 50, в административном здании АО «SEMURG INSURANCE» состоится внеочередное общее собрание акционеров, созванное в соответствии с решением заседания Наблюдательного совета общества от 05 апреля 2024 года.
Список акционеров, имеющих право на участие на общем собрании акционеров, будет составлен по состоянию на 23 апреля 2024 года.

Повестка дня

1.  Об утверждении состава членов счетной комиссии АО «SEMURG INSURANCE»;
2. Об утверждении регламента Внеочередного общего собрания акционеров АО «SEMURG INSURANCE»;
3.  Об отмене решения годового общего собрания акционеров от 20 июня 2023 года об утверждении аудиторской организации для проведения обязательной аудиторской проверки Общества по итогам 2023 года и утверждение пределеньного размера оплаты его услуг;
4. Утверждение новой аудиторской организации на 2023 год для проведения обязательной аудиторской проверки Общества. Утверждение пределеньного размера оплаты услуг аудиторской организации.

За дополнительной информацией, касающейся Повестки дня, просим Вас обращаться по адресу: г.Ташкент, Яшнабадский район, улица Садыка Азимова, 50 , а также по тел. + 998 71 205-11-55. 
Регистрация на участие в собрании начнется в 11.00 часов 29 апреля 2024 года. 
При регистрации для участия в собрании, акционер должен иметь при себе паспорт или иной документ, его заменяющий в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, а представитель акционера, кроме того – надлежаще оформленную доверенность.