Представитель SEMURG INSURANCE г-н Абдуллажанов Ж. Н. посетил с деловым визитом Турецкую Республику в составе рабочей группы, куда входили также сотрудники Министерств сельского хозяйства, экономики и финансов РУ.

В ходе визита были проведены встречи с Министерством сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики, Фондом сельскохозяйственного страхования «ТАРСИМ» и «Агентством по регулированию и контролю страхования и индивидуальных пенсий (SEDDK).

Основная задача визита – изучить турецкую модель страхования агрорисков, которая на сегодняшний день является одной из самой продвинутых в мире, с целью адаптации под узбекский рынок.

Г-н Абдуллажанов отметил: «В Узбекистане вводится новая система агрострахования. Разработка новой системы проводилась Минсельхозом при совместной работе с международными фондами и перестраховочными компаниями, а также с активным участием SEMURG INSURANCE, так как наши эксперты обладают экспертизой в агростраховании и глубоким пониманием рынка Узбекистана. Похожая система действует в Турции, и детальное знакомство с турецким опытом поможет нам сделать систему максимально удобной и надежной для наших фермеров».